• Профсоюзная организация

Профсоюзная организация МОУ ВМР СОШ № 5 г. Вольска Саратовской области. Председатель профкома - Панченко Елена Викторовна. В составе прфсоюзной организации 13  человек.

Основные задачи профсоюзной организации:

1. Решение социальных вопросов.

2. Решение вопросов об определении рабочего времени и времени отдыха.

3. Организация безопасного рабочего процесса.

4. Решение вопросов о заработной плате и пенсионном обеспечении сотрудников.

5. Разбор нарушений  и штрафов, накладываемых на сотрудников администрвацией.

Задачи работы первичной профсоюзной организации:

• реализация уставных задач профсоюза по представительству и защите социально-трудовых прав и профессиональных интересов работников школы; координация действий членов Профсоюза для достижения общих целей профсоюзной организации;
    • профсоюзный контроль соблюдения в школе законодательства о труде и охране труда; улучшение материального положения, укрепление здоровья и повышение жизненного уровня работников;
    • информационное обеспечение членов Профсоюза, разъяснение мер, принимаемых Профсоюзом по реализации уставных целей и задач;
    • организация приема в Профсоюз и учет членов Профсоюза;
    • создание условий, обеспечивающих вовлечение членов Профсоюза в профсоюзную работу.
    Все основные вопросы трудовых отношений и иных, связанных с ними отношений, решаются работодателем с учётом мнения профсоюзного комитета.

Как вступить в профсоюз

Написать заявление  в профсоюзный комитет о приёме в Профсоюз и в бухгалтерию о взимании членских профсоюзных взносов и передать их в профсоюзный комитет.

Вольская городская организация профессионального союза работников  народного образования и науки. (Саратовская  областная организация профсоюза работников народного образования и науки РФ)..
    Вольская городская организация профессионального союза работников народного образования и науки. (Саратовская областная организация профсоюза работников народного образования и науки РФ).
    Первичная организация Профсоюза работников народного образования и науки РФ МОУ ВМР СОШ № 5 Вольска.
    8(845 93) 7-81-80
    +79271194669
    Улица Коммунарная, д. 30а
    school5volsk@yandex.ru